CMPZDA16V TR
| Fabricantes: | Central Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | CMPZDA16V TR |
| Descrição: | Zener Diodes 16 V DUAL ZENER |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Central Semiconductor |
| Largura | 1.4 mm |
| Altura | 0.96 mm |
| Comprimento | 3.05 mm |
| Série | CMPZDA |
| Embalagem | Reel |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Peso unitário | 0.000282 oz |
| Fabricante | Central Semiconductor |
| Tipo de produto | Zener Diodes |
| Corrente de teste | 5 mA |
| Configuração | Single |
| Zener Atual | 10 mA |
| Estilo de montagem | SMD/SMT |
| Pacote / Caso | SOT-23 |
| Parte # Aliases | CMPZDA16V PBFREE TR |
| Categoria de produto | Zener Diodes |
| Vz - Tensão Zener | 16.2 V |
| Ir - Corrente reversa | 50 nA |
| Zz - Zener Impedance | 40 Ohms |
| Quantidade do bloco da fábrica | 3000 |
| Pd - Dissipação de Energia | 350 mW |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 65 C |
| Coeficiente de temperatura de tensão | 0.08 %/C |
Em estoque 189 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.54 | $0.53 | $0.52 |
Mínimo: 1