CDBMHT120-HF
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | CDBMHT120-HF |
| Descrição: | DIODE SCHOTTKY 20V 1A SOD123T |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SOD-123T |
| Capacitance @ Vr, F | 120pF @ 4V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOD-123HT |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 500µA @ 20V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 20V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 1A (DC) |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 125°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 500mV @ 1A |