0402HS-5N6EGTS
| Fabricantes: | Delta Electronics/Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | 0402HS-5N6EGTS |
| Descrição: | CHIP INDUCTOR 5.6NH2% 760MA 0.08 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Delta Electronics/Components |
| Tipo | Wirewound |
| Série | 0402HS |
| Avaliações | - |
| Características | - |
| Q @ Freq | 20 @ 250MHz |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±2% |
| Indutância | 5.6nH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 0402 (1005 Metric) |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Tamanho / Dimensão | 0.050" L x 0.030" W (1.27mm x 0.76mm) |
| Resistência DC (DCR) | 83mOhm |
| Atual - Saturação | - |
| Classificação atual (Amps) | 760mA |
| Altura - Sentado (Max) | 0.024" (0.60mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 0402 |
| Frequência - Auto-Ressonante | 4.8GHz |
| Frequência de indução - Teste | 250MHz |