BAS28Q-13
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Folha de dados: | BAS28Q-13 |
| Descrição: | DIODE FAST SWITCHING SOT143 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | Automotive, AEC-Q100 |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-253-4, TO-253AA |
| Configuração de diodo | 2 Independent |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-143 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 4ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 1µA @ 75V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 85V |
| Temperatura operacional - Junção | -65°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.25V @ 150mA |
| Atual - Médio Corrigido (Io) (por Diode) | 215mA (DC) |
Em estoque 92 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.06 | $0.06 | $0.06 |
Mínimo: 1