ZXCL280E5TA
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | ZXCL280E5TA |
| Descrição: | IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR PSRR | - |
| Série | - |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tipo de saída | Fixed |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SC-74A, SOT-753 |
| Número da parte base | ZXCL280 |
| Recursos de controle | Enable |
| Atual - Saída | 150mA |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.28V @ 100mA |
| Atual - Fornecimento (Max) | 120µA |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23-5 |
| Atual - Quiescent (Iq) | 50µA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 2.8V |
Em estoque 16995 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1