HB1840-2R5606-R
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoria de produto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Folha de dados: | HB1840-2R5606-R |
| Descrição: | CAP 60F -10% +30% 2.5V T/H |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Série | PowerStor HB |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | -10%, +30% |
| Capacitância | 60F |
| Parte Status | Active |
| Terminação | PC Pins |
| Espaçamento de chumbo | 0.295" (7.50mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 2.5V |
| Vida @ Temp. | 1000 Hrs @ 70°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.728" Dia (18.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.654" (42.00mm) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 25mOhm @ 100Hz |