KR-5R5V474-R
| Fabricantes: | Eaton-Electronics Division |
|---|---|
| Categoria de produto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Folha de dados: | KR-5R5V474-R |
| Descrição: | CAP 470MF -20% +80% 5.5V T/H |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Eaton-Electronics Division |
| Série | PowerStor KR |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | -20%, +80% |
| Capacitância | 470mF |
| Parte Status | Active |
| Terminação | PC Pins |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Axial, Can - Vertical |
| Tensão - Avaliado | 5.5V |
| Vida @ Temp. | 1000 Hrs @ 70°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.453" Dia (11.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.492" (12.50mm) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 50Ohm @ 1kHz |