A161206LP
| Fabricantes: | Hoffman Enclosures, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Boxes |
| Folha de dados: | A161206LP |
| Descrição: | JUNCTION BOX STEEL 16"L X 12"W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Hoffman Enclosures, Inc. |
| Categoria de produto | Boxes |
| Cor | Gray |
| Design | Hinged Door, Lid |
| Altura | 5.984" (152.00mm) |
| Série | - |
| Peso | 18 lbs (8.2kg) |
| Avaliações | IP65, NEMA 12, 13, UL-508A |
| Características | Sealing Gasket, Wall Mount |
| Material | Metal, Steel |
| Espessura | 16 Gauge |
| Parte Status | Active |
| Área (L x W) | 192in² (1239cm²) |
| Informações de envio | Shipped from Digi-Key |
| Tipo de contêiner | Junction Box |
| Tamanho / Dimensão | 15.984" L x 12.008" W (406.00mm x 305.00mm) |
| Classificação de Inflamabilidade Material | - |
Em estoque 4 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $330.26 | $323.65 | $317.18 |
Mínimo: 1