PPTR0040GP5VD-R092
| Fabricantes: | Honeywell Aerospace |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pressure Sensors, Transducers |
| Folha de dados: | PPTR0040GP5VD-R092 |
| Descrição: | TRANSDUCER PREC PRESSURE |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell Aerospace |
| Categoria de produto | Pressure Sensors, Transducers |
| Saída | 0 V ~ 5 V |
| Série | PPTR |
| Precisão | ±0.24% |
| Características | - |
| Tamanho do porto | Female - 1/4" (6.35mm) NPT |
| Estilo portuário | Threaded |
| Tipo de saída | Analog, RS-485 |
| Parte Status | Obsolete |
| Aplicativos | Industrial Automation |
| Tipo de pressão | Vented Gauge |
| Pacote / Caso | Cylinder |
| Pressão máxima | 120PSI (827.37kPa) |
| Tensão - Fornecimento | 6V ~ 30V |
| Estilo de rescisão | Cable |
| Pressão operacional | 40PSI (275.79kPa) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
Em estoque 94 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1