RV8H-1S1-D6
| Fabricantes: | IDEC |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Folha de dados: | RV8H-1S1-D6 |
| Descrição: | RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 6V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IDEC |
| Categoria de produto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Série | RV8 |
| Características | Socket Included |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Embalagem | Bulk |
| Tipo de revezamento | General Purpose |
| Parte Status | Active |
| Classificação seal | - |
| Corrente da bobina | 75.0mA |
| Tensão da bobina | 6VDC |
| Formulário de contato | SPDT (1 Form C) |
| Tempo de operação | 15ms |
| Tempo de lançamento | 15ms |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 80 Ohms |
| Material de contato | Silver Nickel (AgNi) |
| Trocando tensão | 250VAC - Nom |
| Estilo de rescisão | Spring Terminal |
| Deve operar a tensão | 4.8 VDC |
| Deve liberar a tensão | 0.42 VDC |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 70°C |
| Classificação de contato (atual) | 12A |
Em estoque 5 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $20.50 | $20.09 | $19.69 |
Mínimo: 1