1338AC-31SRGI
| Fabricantes: | IDT, Integrated Device Technology Inc |
|---|---|
| Categoria de produto: | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Folha de dados: | 1338AC-31SRGI |
| Descrição: | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 16SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IDT, Integrated Device Technology Inc |
| Categoria de produto | Clock/Timing - Real Time Clocks |
| Tipo | Clock/Calendar |
| Série | - |
| Características | Leap Year, NVSRAM, Square Wave Output |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Embalagem | Tube |
| Formato de data | YY-MM-DD-dd |
| Tamanho da memória | 56B |
| Parte Status | Last Time Buy |
| Formato de tempo | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Tensão - Fornecimento | 3.3V ~ 5.5V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-SOIC |
| Tensão - Fornecimento, Bateria | 1.3V ~ 3.7V |
| Atual - Cronometragem (Max) | 5µA @ 3.63V ~ 5.5V |
Em estoque 174 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.71 | $3.64 | $3.56 |
Mínimo: 1