74FCT521ATSOG8
| Fabricantes: | IDT, Integrated Device Technology Inc |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Comparators |
| Folha de dados: | 74FCT521ATSOG8 |
| Descrição: | IC COMPARATOR IDENTITY 8B 20SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IDT, Integrated Device Technology Inc |
| Categoria de produto | Logic - Comparators |
| Tipo | Identity Comparator |
| Saída | Active Low |
| Série | 74FCT |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de bits | 8 |
| Pacote / Caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Função de saída | A=B |
| Número da parte base | 74FCT521 |
| Tensão - Fornecimento | 4.75V ~ 5.25V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Atual - Quiescent (Iq) | 10µA |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 15mA, 48mA |
| Atraso máximo da propagação @ V, CL máximo | 7.2ns @ 5V, 50pF |
Em estoque 55 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.09 | $1.07 | $1.05 |
Mínimo: 1