DPG60B600LB
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | DPG60B600LB |
| Descrição: | Diodes - General Purpose, Power, Switching 60A 600V SMPD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | IXYS |
| Produto | Switching Diodes |
| Embalagem | Tube |
| Nome comercial | HiPerFRED |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | IXYS |
| Tipo de produto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Configuração | Quad |
| Tempo de recuperação | 40 ns |
| Estilo de montagem | SMD/SMT |
| Pacote / Caso | SMPD-9 |
| Parte # Aliases | DPG60B600LB-TUB |
| Categoria de produto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Max Surge Atual | 250 A |
| Se - Corrente Avançada | 60 A |
| Ir - Corrente reversa | 250 uA |
| Tensão reversa máxima | 600 V |
| Vf - Voltagem avançada | 3.19 V |
| Quantidade do bloco da fábrica | 20 |
| Pd - Dissipação de Energia | 135 W |
| Capacidade máxima de diodo | 30 pF |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 55 C |
Em estoque 98 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $20.86 | $20.44 | $20.03 |
Mínimo: 1