DSI30-16A
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | DSI30-16A |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 1.6KV 30A TO220AC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Número da parte base | DSI30-16 |
| Capacitance @ Vr, F | 10pF @ 400V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220AC |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 40µA @ 1600V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 1600V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 30A |
| Temperatura operacional - Junção | -40°C ~ 175°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.29V @ 30A |