IXFP220N06T3
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | IXFP220N06T3 |
| Descrição: | 60V/220A TRENCHT3 HIPERFET MOSFE |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | HiperFET™, TrenchT3™ |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Tube |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 4mOhm @ 100A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 440W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220AB |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 136nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 60V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 8500pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 220A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
Em estoque 17 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.05 | $2.99 | $2.93 |
Mínimo: 1