IXGN50N60BD2
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Modules |
| Folha de dados: | IXGN50N60BD2 |
| Descrição: | IGBT 600V FRD SOT-227B |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Entrada | Standard |
| Série | HiPerFAST™ |
| Tipo IGBT | - |
| Parte Status | Obsolete |
| Potência - Máximo | 250W |
| Configuração | Single |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| NTC Thermistor | No |
| Pacote / Caso | SOT-227-4, miniBLOC |
| Número da parte base | IXG*50N60 |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-227B |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 50A |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 75A |
| Input Capacitance (Cies) @ Vce | 4.1nF @ 25V |
| Atual - Corte de colecionador (Max) | 200µA |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 600V |