IXTQ182N055T
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | IXTQ182N055T |
| Descrição: | MOSFET N-CH 55V 182A TO-3P |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Série | TrenchMV™ |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Tube |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 5mOhm @ 25A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 360W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-3P |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 114nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 55V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4850pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 182A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |