255PSB850K6R
| Fabricantes: | Illinois Capacitor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Film Capacitors |
| Folha de dados: | 255PSB850K6R |
| Descrição: | CAP FILM 2.5UF 850VDC RAD 6LD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Illinois Capacitor |
| Categoria de produto | Film Capacitors |
| Série | PSB |
| Avaliações | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Capacitância | 2.5µF |
| Parte Status | Active |
| Terminação | PC Pins |
| Aplicativos | High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT; Snubber |
| Espaçamento de chumbo | 2.067" (52.50mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial - 6 Leads |
| Tamanho / Dimensão | 2.264" L x 1.378" W (57.50mm x 35.00mm) |
| Material dielétrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Classificação de tensão - AC | 500V |
| Classificação de Tensão - DC | 850V |
| Altura - Sentado (Max) | 1.969" (50.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 100°C |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 2.3 mOhms |
Em estoque 98 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $16.12 | $15.80 | $15.48 |
Mínimo: 1