AUIRF7103Q
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Folha de dados: | AUIRF7103Q |
| Descrição: | MOSFET 2N-CH 50V 3A 8SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Série | HEXFET® |
| Fet tipo | 2 N-Channel (Dual) |
| Embalagem | Tube |
| Fet recurso | Standard |
| Parte Status | Obsolete |
| Potência - Máximo | 2.4W |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 130mOhm @ 3A, 10V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SO |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 15nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 50V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 255pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 3A |
Em estoque 58 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1