DD340N16SHPSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Folha de dados: | DD340N16SHPSA1 |
| Descrição: | DIODE MODULE GP 1600V 330A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Embalagem | Tray |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Pacote / Caso | Module |
| Configuração de diodo | 1 Pair Series Connection |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Module |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 1mA @ 1600V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 1600V |
| Temperatura operacional - Junção | -40°C ~ 130°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.31V @ 1600A |
| Atual - Médio Corrigido (Io) (por Diode) | 330A |
Em estoque 4 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $79.03 | $77.45 | $75.90 |
Mínimo: 1