IDD05SG60CXTMA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | IDD05SG60CXTMA1 |
| Descrição: | DIODE SCHOTTKY 600V 5A TO252-3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Série | CoolSiC™+ |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Capacitance @ Vr, F | 110pF @ 1V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | PG-TO252-3 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 0ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 30µA @ 600V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 600V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 5A (DC) |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 2.3V @ 5A |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1