IDP15E60
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | IDP15E60 |
| Descrição: | Diodes - General Purpose, Power, Switching FAST SWITCH EMCON DIODE 600V 15A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Switching Diode |
| Marca | Infineon Technologies |
| Largura | 4.4 mm |
| Altura | 9.2 mm |
| Comprimento | 9.9 mm |
| Série | IDP15E60 |
| Produto | Switching Diodes |
| Embalagem | Tube |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Peso unitário | 0.211644 oz |
| Fabricante | Infineon |
| Tipo de produto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Tempo de recuperação | 131 ns |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Parte # Aliases | IDP15E60XKSA1 IDP15E6XK SP000683024 |
| Categoria de produto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Max Surge Atual | 60 A |
| Se - Corrente Avançada | 15 A |
| Ir - Corrente reversa | 19.3 A |
| Tensão reversa máxima | 600 V |
| Vf - Voltagem avançada | 1.5 V |
| Quantidade do bloco da fábrica | 500 |
| Pd - Dissipação de Energia | 83.3 W |
| Temperatura máxima de operação | + 175 C |
| Temperatura operacional mínima | - 40 C |
Em estoque 306 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.75 | $1.72 | $1.68 |
Mínimo: 1