IDW20G65C5XKSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | IDW20G65C5XKSA1 |
| Descrição: | DIODE SCHOTTKY 650V 20A TO247-3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Série | CoolSiC™+ |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-247-3 |
| Capacitance @ Vr, F | 590pF @ 1V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | PG-TO247-3-41 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 0ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 210µA @ 650V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 650V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 20A (DC) |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1.7V @ 20A |
Em estoque 173 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.01 | $8.83 | $8.65 |
Mínimo: 1