IKD04N60RF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Folha de dados: | IKD04N60RF |
| Descrição: | IGBT 600V 8A 75W TO252-3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - IGBTs - Single |
| Série | TrenchStop® |
| Tipo IGBT | Trench |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga da porta | 27nC |
| Parte Status | Obsolete |
| Potência - Máximo | 75W |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Condição de teste | 400V, 4A, 43Ohm, 15V |
| Número da parte base | *KD04N60 |
| Comutação de energia | 110µJ |
| Td (on/off) @ 25°C | 12ns/116ns |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | PG-TO252-3 |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 4A |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 34ns |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 8A |
| Corrente - Colecionador Pulsado (Icm) | 12A |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 600V |
Em estoque 81 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1