IR2109PBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Gate Drivers |
| Folha de dados: | IR2109PBF |
| Descrição: | IC DRIVER HALF BRIDGE 8DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | PMIC - Gate Drivers |
| Série | - |
| Tipo de portão | IGBT, N-Channel MOSFET |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Parte Status | Active |
| Tipo de canal | Synchronous |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número da parte base | IR2109PBF |
| Tensão - Fornecimento | 10V ~ 20V |
| Número de motoristas | 2 |
| Configuração impulsionada | Half-Bridge |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Rise / Fall Time (Typ) | 150ns, 50ns |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-PDIP |
| Logic Voltage - VIL, VIH | 0.8V, 2.9V |
| Alta tensão lateral - Max (Bootstrap) | 600V |
| Corrente - Saída máxima (fonte, dissipador) | 200mA, 350mA |
Em estoque 1978 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.80 | $2.74 | $2.69 |
Mínimo: 1