IRFH5406TR2PBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | IRFH5406TR2PBF |
| Descrição: | MOSFET N-CH 60V 40A 5X6 PQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | HEXFET® |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-PowerVDFN |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 50µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 14.4mOhm @ 24A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 3.6W (Ta), 46W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-PQFN (5x6) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 35nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 60V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1256pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 11A (Ta), 40A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
Em estoque 86 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1