IRFHS9301TRPBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | IRFHS9301TRPBF |
| Descrição: | MOSFET P-CH 30V 6A PQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | HEXFET® |
| Fet tipo | P-Channel |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 6-PowerVDFN |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 2.4V @ 25µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 37mOhm @ 7.8A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 2.1W (Ta) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 6-PQFN (2x2) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 13nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 30V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 580pF @ 25V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 6A (Ta), 13A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
Em estoque 7485 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1