IRGB4062DPBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Folha de dados: | IRGB4062DPBF |
| Descrição: | IGBT 600V 48A 250W TO220AB |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - IGBTs - Single |
| Série | - |
| Tipo IGBT | Trench |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga da porta | 50nC |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 250W |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 |
| Condição de teste | 400V, 24A, 10Ohm, 15V |
| Comutação de energia | 115µJ (on), 600µJ (off) |
| Td (on/off) @ 25°C | 41ns/104ns |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220AB |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 1.95V @ 15V, 24A |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 89ns |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 48A |
| Corrente - Colecionador Pulsado (Icm) | 72A |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 600V |
Em estoque 1005 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.33 | $5.22 | $5.12 |
Mínimo: 1