IRGS6B60KDTRRP
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Folha de dados: | IRGS6B60KDTRRP |
| Descrição: | IGBT 600V 13A 90W D2PAK |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoria de produto | Transistors - IGBTs - Single |
| Série | - |
| Tipo IGBT | NPT |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga da porta | 18.2nC |
| Parte Status | Not For New Designs |
| Potência - Máximo | 90W |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Condição de teste | 400V, 5A, 100Ohm, 15V |
| Número da parte base | IRGS6B60KDPBF |
| Comutação de energia | 110µJ (on), 135µJ (off) |
| Td (on/off) @ 25°C | 25ns/215ns |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D2PAK |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 2.2V @ 15V, 5A |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 70ns |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 13A |
| Corrente - Colecionador Pulsado (Icm) | 26A |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 600V |
Em estoque 69 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.71 | $1.68 | $1.64 |
Mínimo: 1