ALC80E203FP100
| Fabricantes: | KEMET |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | ALC80E203FP100 |
| Descrição: | SNAP-IN HIGH CV 105C 20000UF 100 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | ALC80 |
| Avaliações | - |
| Impedância | 16 mOhms |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 20000µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.886" (22.50mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can - Snap-In - 4 Lead |
| Tensão - Avaliado | 100V |
| Vida @ Temp. | 9000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 1.772" Dia (45.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 4.213" (107.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 14.96A @ 100Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 17.86A @ 10kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 18mOhm @ 100Hz |
Em estoque 92 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $18.03 | $17.67 | $17.32 |
Mínimo: 1