BC56-12GWA
| Fabricantes: | Kingbright |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | BC56-12GWA |
| Descrição: | DISPLAY 565NM GRN 3DIG 0.56" TH |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Kingbright |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Green |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Pino comum | Common Cathode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 12-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.56" (14.22mm) |
| Tamanho / Dimensão | 1.480" H x 0.748" W x 0.319" D (37.60mm x 19.00mm x 8.10mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 565nm |
| Classificação Millicandela | 8.6mcd |
| Número de caracteres | 3 |
| Dissipação de energia (Max) | 62.5mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2.2V |
Em estoque 1098 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.20 | $4.12 | $4.03 |
Mínimo: 1