LTD-4608JS
| Fabricantes: | Lite-On, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | LTD-4608JS |
| Descrição: | LED 7-SEG YELLOW .40" 2DGT CA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lite-On, Inc. |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Yellow |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 10-DIP (0.400", 10.16mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.39" (10.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.504" H x 0.782" W x 0.276" D (12.80mm x 19.86mm x 7.00mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 588nm |
| Classificação Millicandela | 0.65mcd |
| Número de caracteres | 2 |
| Dissipação de energia (Max) | 70mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2.05V |
Em estoque 53 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.82 | $0.80 | $0.79 |
Mínimo: 1