LTD-5523AB
| Fabricantes: | Lite-On, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | LTD-5523AB |
| Descrição: | LED 7-SEGMENT .56" 2DGT BLUE CC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lite-On, Inc. |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Blue |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Pino comum | Common Cathode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 18-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.56" (14.22mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.673" H x 0.984" W x 0.315" D (17.10mm x 25.00mm x 8.00mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 428nm |
| Classificação Millicandela | 4.3mcd |
| Número de caracteres | 2 |
| Dissipação de energia (Max) | 95mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 3.8V |
Em estoque 477 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.71 | $9.52 | $9.33 |
Mínimo: 1