0273.062V
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fuses |
| Folha de dados: | 0273.062V |
| Descrição: | FUSE BRD MNT 62MA 125VAC/VDC RAD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | Fuses |
| Cor | - |
| Série | MICRO™ 273 |
| Aprovações | CSA, QPL, UL |
| Tipo de fusível | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Derretimento I²t | 0.000115 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tempo de resposta | Fast Blow |
| Pacote / Caso | Radial, Can, Vertical |
| Tamanho / Dimensão | 0.250" Dia x 0.350" H (6.35mm x 8.89mm) |
| Resistência fria de DC | 2.32 Ohms |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 125V |
| Classificação atual (Amps) | 62mA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 85°C |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 10kA |
Em estoque 66 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.14 | $9.94 | $9.74 |
Mínimo: 1