0977016.MXP
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fuses |
| Folha de dados: | 0977016.MXP |
| Descrição: | FUSE CERM 16A 500VAC 450VDC 5X20 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | Fuses |
| Cor | - |
| Série | 977 |
| Aprovações | CE, PSE |
| Tipo de fusível | Cartridge, Ceramic |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Derretimento I²t | 725 |
| Tipo de montagem | Holder |
| Tempo de resposta | Slow Blow |
| Pacote / Caso | 5mm x 20mm |
| Tamanho / Dimensão | 0.205" Dia x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm) |
| Resistência fria de DC | 0.0039 Ohms |
| Classificação de tensão - AC | 500V |
| Classificação de Tensão - DC | 450V |
| Classificação atual (Amps) | 16A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 100A AC, 200A DC |
Em estoque 661 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.80 | $7.64 | $7.49 |
Mínimo: 1