0998250.U-2M8
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fuses |
| Folha de dados: | 0998250.U-2M8 |
| Descrição: | FUSE - MEGA 70V (SF51) 2-M8 HOLE |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | Fuses |
| Cor | - |
| Série | MEGA® |
| Aprovações | - |
| Tipo de fusível | Automotive |
| Parte Status | Active |
| Derretimento I²t | 240000 |
| Tipo de montagem | Bolt Mount |
| Tempo de resposta | - |
| Pacote / Caso | Auto Link |
| Tamanho / Dimensão | 2.701" L x 0.750" W x 0.390" H (68.60mm x 19.05mm x 9.90mm) |
| Classificação de Tensão - DC | 70V |
| Classificação atual (Amps) | 250A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 2.5kA |
Em estoque 99 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.42 | $5.31 | $5.21 |
Mínimo: 1