P6KE75ARLG
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | TVS - Diodes |
| Folha de dados: | P6KE75ARLG |
| Descrição: | TVS DIODE 64.1V 103V AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Obsolete |
| Aplicativos | General Purpose |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | T-18, Axial |
| Número da parte base | P6KE |
| Potência - Pulso máximo | 600W |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Proteção da linha de alimentação | No |
| Capacitance @ Frequência | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Canais Unidirecionais | 1 |
| Tensão - Repartição (Min) | 71.3V |
| Tensão - Clamping (Max) @ Ipp | 103V |
| Tensão - Impasse Reverso (Typ) | 64.1V |
| Corrente - Pulso máximo (10/1000μs) | 5.8A (8/20µs) |
Em estoque 50 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1