S4012NRP
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Thyristors - SCRs |
| Folha de dados: | S4012NRP |
| Descrição: | SCR 400V 12A TO263 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | Thyristors - SCRs |
| Série | - |
| Tipo SCR | Standard Recovery |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Tensão - Fora do Estado | 400V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-263 (D2Pak) |
| Atual - Hold (Ih) (Max) | 40mA |
| Atual - Fora do Estado (Max) | 10µA |
| Tensão - No Estado (Vtm) (Max) | 1.6V |
| Atual - Gate Trigger (Igt) (Max) | 20mA |
| Atual - On State (It (AV)) (Max) | 7.6A |
| Tensão - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.5V |
| Atual - On State (It (RMS)) (Max) | 12A |
| Atual - Não Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 120A, 130A |
Em estoque 57 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.75 | $0.74 | $0.72 |
Mínimo: 1