SP1255-01UTG
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | TVS - Diodes |
| Folha de dados: | SP1255-01UTG |
| Descrição: | TVS DIODE 13.5V 28V 6UDFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoria de produto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Série | Automotive, AEC-Q101, SP1255P, SPA® |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Automotive |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 6-UFDFN Exposed Pad |
| Potência - Pulso máximo | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Proteção da linha de alimentação | No |
| Capacitance @ Frequência | 1300pF @ 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 6-UDFN (1.8x2) |
| Canais Unidirecionais | 1 |
| Tensão - Repartição (Min) | 14.5V (Typ) |
| Tensão - Clamping (Max) @ Ipp | 28V |
| Tensão - Impasse Reverso (Typ) | 13.5V (Max) |
| Corrente - Pulso máximo (10/1000μs) | 160A (8/20µs) |
Em estoque 2062 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1