LDD-C4304RI
| Fabricantes: | Lumex Opto/Components Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | LDD-C4304RI |
| Descrição: | LED DISP 7SEG .43" 625NM RED CC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lumex Opto/Components Inc. |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Red |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Cathode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 10mA |
| Formato de exibição | - |
| Pacote / Caso | 18-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.43" (11.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.740" H x 0.937" W x 0.256" D (18.80mm x 23.80mm x 6.50mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 635nm |
| Classificação Millicandela | 3.9mcd |
| Número de caracteres | 2 |
| Dissipação de energia (Max) | 105mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
Em estoque 71 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.49 | $1.46 | $1.43 |
Mínimo: 1