LDS-AA14RI
| Fabricantes: | Lumex Opto/Components Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | LDS-AA14RI |
| Descrição: | LED 7-SEG 1.0 SNGL RED CA DIRECT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lumex Opto/Components Inc. |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Red |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 10mA |
| Pacote / Caso | 10-DIP (1.200", 30.48mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 1.00" (25.40mm) |
| Tamanho / Dimensão | 1.339" H x 0.945" W x 0.413" D (34.00mm x 24.00mm x 10.50mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 635nm |
| Classificação Millicandela | 9.8mcd |
| Número de caracteres | 1 |
| Dissipação de energia (Max) | 105mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 4V |
Em estoque 959 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.22 | $3.16 | $3.09 |
Mínimo: 1