LDS-AD12RI
| Fabricantes: | Lumex Opto/Components Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | LDS-AD12RI |
| Descrição: | LED 7-SEG 2.25 SNGL GRN CA DIR |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lumex Opto/Components Inc. |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Green |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 10mA |
| Pacote / Caso | 10-DIP (2.367", 60.10mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 2.24" (56.90mm) |
| Tamanho / Dimensão | 2.756" H x 1.890" W x 0.472" D (70.00mm x 48.00mm x 12.00mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 565nm |
| Classificação Millicandela | 6.3mcd |
| Número de caracteres | 1 |
| Dissipação de energia (Max) | 105mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 8.4V |
Em estoque 975 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.51 | $7.36 | $7.21 |
Mínimo: 1