BZX84C6V2-TP
| Fabricantes: | Micro Commercial Co |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Zener - Single |
| Folha de dados: | BZX84C6V2-TP |
| Descrição: | DIODE ZENER 6.2V 350MW SOT23 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Micro Commercial Co |
| Categoria de produto | Diodes - Zener - Single |
| Série | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±6% |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 350mW |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Número da parte base | BZX84C6V2 |
| Impedância (Max) (Zzt) | 10 Ohms |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23 |
| Tensão - Zener (Nom) (Vz) | 6.2V |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 3µA @ 4V |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 900mV @ 10mA |
Em estoque 4111 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.21 | $0.21 | $0.20 |
Mínimo: 1