UD8KB100-BP
| Fabricantes: | Micro Commercial Components (MCC) |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | UD8KB100-BP |
| Descrição: | Bridge Rectifiers 8A 1000Vr 700Vrms 1000V 1.0Vf 170A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Single Phase Bridge |
| Marca | Micro Commercial Components (MCC) |
| Largura | 11.3 mm |
| Altura | 3.6 mm |
| Comprimento | 14.3 mm |
| Série | UDxKB100 |
| Embalagem | Bulk |
| Tecnologia | Si |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Micro Commercial Components (MCC) |
| Tipo de produto | Bridge Rectifiers |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | D3K-4 |
| Categoria de produto | Bridge Rectifiers |
| Max Surge Atual | 170 A |
| Se - Corrente Avançada | 8 A |
| Ir - Corrente reversa | 5 uA |
| Tensão reversa máxima | 1 kV |
| Vf - Voltagem avançada | 1 V |
| Vr - Tensão reversa | 1 kV |
| Quantidade do bloco da fábrica | 1500 |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 55 C |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.42 | $0.41 | $0.40 |
Mínimo: 1