AT24C08D-STUM-T
| Fabricantes: | Microchip Technology / Atmel |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | AT24C08D-STUM-T |
| Descrição: | EEPROM 1.7-3.6V, 1MHz, Ind Tmp, 8-SOT23 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Microchip Technology / Atmel |
| Série | AT24C08D |
| Embalagem | Reel |
| Tamanho da memória | 8 kbit |
| Subcategoria | Memory & Data Storage |
| Peso unitário | 0.003951 oz |
| Fabricante | Microchip |
| Organização | 1 k x 8 |
| Tipo de produto | EEPROM |
| Retenção de dados | 100 Year |
| Tipo de interface | Serial, 2-Wire, I2C |
| Estilo de montagem | SMD/SMT |
| Pacote / Caso | SOT-23-5 |
| Categoria de produto | EEPROM |
| Corrente de fornecimento - Max | 1 mA |
| Voltagem da fonte - máximo | 3.6 V |
| Tensão da fonte - Min | 1.7 V |
| Quantidade do bloco da fábrica | 5000 |
| Frequência máxima do relógio | 1 MHz |
| Tensão de fornecimento operacional | 1.7 V to 3.6 V |
| Temperatura máxima de operação | + 85 C |
| Temperatura operacional mínima | - 40 C |
Em estoque 661 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.18 | $0.18 | $0.17 |
Mínimo: 1