940-99-044-24-000000
| Fabricantes: | Mill-Max Manufacturing Corp. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Sockets for ICs, Transistors |
| Folha de dados: | 940-99-044-24-000000 |
| Descrição: | CONN SOCKET PLCC 44POS TIN-LEAD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Mill-Max Manufacturing Corp. |
| Categoria de produto | Sockets for ICs, Transistors |
| Tipo | PLCC |
| Série | 940 |
| Características | Closed Frame |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Obsolete |
| Terminação | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Resistência ao contato | 30mOhm |
| Material dielétrico | Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester |
| Contato Finish - Post | Tin-Lead |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Tin-Lead |
| Material de contato - Post | Brass Alloy |
| Fim de duração do posto de rescisão | 0.130" (3.30mm) |
| Material de contato - acasalamento | Beryllium Copper |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | 200.0µin (5.08µm) |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 100.0µin (2.54µm) |
| Número de posições ou pinos (Grade) | 44 (4 x 11) |
Em estoque 96 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1