0520450645
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoria de produto: | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| Folha de dados: | 0520450645 |
| Descrição: | CONN FFC VERT 6POS 1.25MM PCB |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoria de produto | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| Campo | 0.049" (1.25mm) |
| Série | 52045 |
| Características | - |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Kinked Pin |
| Cor da carcaça | Gray |
| Ciclos de acasalamento | - |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Cor atuador | - |
| Tipo da extremidade do cabo | Straight |
| Acabamento de contato | Tin |
| Tipo de flex plana | FFC, FPC |
| Classificação de tensão | 200V |
| Característica de bloqueio | - |
| Material de contato | Phosphor Bronze |
| Material atuador | - |
| FFC, Espessura FCB | 0.30mm |
| Altura acima da placa | 0.315" (8.00mm) |
| Material dielétrico | Polybutylene Terephthalate (PBT), Polyester |
| Número de posições | 6 |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Conector/tipo de contato | Contacts, Vertical - 1 Sided |
| Contato Terminar espessura | 35.4µin (0.90µm) |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 7753 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.31 | $0.30 | $0.30 |
Mínimo: 1