0836129201
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoria de produto: | D-Sub Connectors |
| Folha de dados: | 0836129201 |
| Descrição: | CONN MICRO-D PLUG 15POS R/A SLDR |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoria de produto | D-Sub Connectors |
| Cor | - |
| Série | Commercial Micro-D Series 83612 |
| Características | Board Lock, Shielded |
| Embalagem | Tube |
| Medidor de arame | - |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Formulário de contato | - |
| Tipo de contato | Signal |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Through Hole, Right Angle |
| Tipo conector | Plug, Male Pins |
| Acabamento de contato | Gold |
| Recurso flange | Mating Side, Female Screwlock (2-56) |
| Número de linhas | 2 |
| Classificação de tensão | - |
| Espaçamento de retrocesso | 0.269" (6.85mm) |
| Estilo conector | D-Type, Micro-D |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Proteção da ingress | - |
| Material dielétrico | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Número de posições | 15 |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Shell Material, Acabamento | Steel, Nickel Plated |
| Contato Terminar espessura | 15.0µin (0.38µm) |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Tamanho do escudo, disposição do conector | 0.050 Pitch x 0.050 Row to Row |
Em estoque 77 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1