1200850008
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoria de produto: | Circular Connectors |
| Folha de dados: | 1200850008 |
| Descrição: | CONN PLUG MALE 5POS GOLD SCREW |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoria de produto | Circular Connectors |
| Cor | Black, Silver |
| Série | Brad Ultra-Lock 120085 |
| Características | Backshell |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | - |
| Orientação | Keyed |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Screw |
| Aplicativos | Industrial, Telecommunications |
| Acabamento shell | Nickel |
| Abertura do cabo | 0.130" ~ 0.260" (3.30mm ~ 6.60mm) |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line), Right Angle |
| Tipo conector | Plug, Male Pins |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Shell Material | Brass |
| Classificação de tensão | 30VAC, 36VDC |
| Inserir material | Polyamide (PA), Nylon |
| Tamanho do escudo, MIL | - |
| Material de contato | Brass |
| Recurso de montagem | - |
| Proteção da ingress | IP67/68/69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof |
| Número de posições | 5 |
| Tamanho do escudo - inserção | M12-5 |
| Classificação atual (Amps) | 4A |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 90°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Gold |
| Material de backshell, plating | Polyamide (PA), Nylon |
| Classificação de Inflamabilidade Material | - |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | - |
Em estoque 23 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $36.61 | $35.88 | $35.16 |
Mínimo: 1