MPQ20056GJ-Z
| Fabricantes: | Monolithic Power Systems Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | MPQ20056GJ-Z |
| Descrição: | IC REG LINEAR POS ADJ 250MA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Monolithic Power Systems Inc. |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR PSRR | 65dB ~ 33dB (100Hz ~ 1MHz) |
| Série | - |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Parte Status | Active |
| Recursos de controle | Enable |
| Atual - Saída | 250mA |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.2V @ 250mA |
| Atual - Fornecimento (Max) | 330µA |
| Tensão - Saída (Max) | 5V |
| Atual - Quiescent (Iq) | 250µA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 0.8V |
Em estoque 78 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.57 | $0.56 | $0.55 |
Mínimo: 1